На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ открылась инсталляция к 250-летию Бетховена

Выставка скульптур «Людвиг ван Бетховен — ода «К радости» открылась на ВДНХ. Она приурочена к 250-летию со дня рождения великого немецкого композитора.

Необычную инсталляцию из 80 золотистых и малахитовых фигур — изображений Бетховена работы художника Оттмара Хёрля — можно будет увидеть на Северной петле ВДНХ до 3 ноября.

«Фигуры напоминают садовых гномов: это важный элемент повседневной жизни Германии, который в работе Хёрля парадоксальным образом сочетается с символом элитарной культуры. Однако элитарная культура неразрывно связана с китчем, и «Бетховенский сад» — воплощение этой двойственности», – отметили в пресс-службе выставки.

После закрытия инсталляции на ВДНХ скульптуры отправятся в путешествие по России. Их выставят в музыкальных школах, консерваториях, залах ожидания аэропортов или визовых центров. Затем они вернутся в Москву, где будут проданы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх