На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пруд «Заболотье» в СВАО ждёт капитальный ремонт

Государственное унитарное предприятие «Мосводосток» продолжает работы по капитальному ремонту городских водоемов. В ближайшее время специалисты приступят к благоустройству пруда «Заболотье» в СВАО. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента ЖКХ.

По просьбам жителей посёлка Северный проведен мониторинг состояния водоема и после очередного обследования выявили дефекты, которые нарушают его экосистему и портят эстетические характеристики.

– В теплое время года водоём зарастал зелеными водорослями. Они начинали цвести и издавать неприятный резкий запах, приносящий дискомфорт местным жителям. Кроме этого наблюдалось заиливание дна, а из-за нарушения оформления береговой полосы и отсутствия водовыпуска из пруда, прилегающая территория начала заболачиваться. Все это способствовало принятию решения о проведении капитального ремонта, – говорится в сообщении.

Специалисты очистят пруд от ила, а также отремонтируют береговую полосу. Предусмотрен спуск воды из пруда. Перед этим всех его обитателей выловят и переместят в реку Лихоборка.

Когда капремонт завершится, будут выполнены работы по зарыблению карасями серебряный, верховками и окунями. Завершить капремонт планируется в декабре 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх