На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Спортивная пара из СВАО стала лучшей в Москве по акробатическому рок-н-роллу

Десятилетние Илья Сычев из Марьиной рощи и Аустея Садаускайте из Ярославского района стали по итогам 2022 года лучшей парой по акробатическому рок-н-роллу в своей возрастной категории. На днях воспитанникам клуба «Джек-н-Джилл» ГБУ «МКСШОР «Север» Москомспорта были вручены именные кубки. Торжественная церемония прошла во Дворце борьбы имени И. С. Ярыгина в Москве.

В категории «А класс – микст мальчики и девочки» юные спортсмены из СВАО в прошлом году одержали победы в большинстве соревнований, прошедших под эгидой Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР) России, возглавив в стране рейтинг самых сильных спортивных пар.

Успех зарождается в семье

Ребята воспитываются в многодетных семьях (в семье Сычевых четверо детей, у Садаускайте – трое), а тренируются с шести лет под руководством многократных призеров и чемпионов мира Марии Тимошенко, Натальи Птицыной и Романа Герасимова.

– Для нас акробатический рок-н-ролл – это драйв, эмоции, быстрота и четкость движений. Из этих слагаемых состоит танец, за время исполнения которого нужно постараться раскрыть его сюжет для судей и зрителей, – говорит Илья.

В этом виде спорта важна синхронность обоих спортсменов, умение чувствовать друг друга на сцене, идеально слышать музыку.

– Элементы программы могут быть крайне сложными, очень быстрыми, поэтому также требуется хорошая физическая подготовка, – считает Аустея.

Для того, чтобы быть лучшими на соревнованиях ребята тренируются пять дней в неделю по три-четыре часа в день в спортивном зале в Фестивальном парке.

– Когда мы с женой привели старших детей в спортивную школу, представить себе не могли, что через какое-то время вся наша семья станет такими фанатами рок-н-ролла, – подключается к разговору папа Ильи Сычева Андрей. – Для нас изначально было важно просто найти интересный спорт для детей, где есть хорошая физическая подготовка. Но в какой-то момент мы поняли, что и дети, и взрослые уже начинают жить в ритме рок-н-ролла – с постоянными соревнованиями, сборами, выездами в другие города. Физическая нагрузка в этом виде спорта достаточно высокая, но благодаря созданной наставниками атмосфере дети с радостью бегут на тренировки.

Аустея тоже из рок-н-рольной семьи, этим видом спорта занимается ее старший брат Станислав. Чаще всего Аустею на соревнованиях сопровождает ее отец, так как мама сидит с ее маленькой сестренкой, но она обязательно смотрит прямые трансляции соревнований и очень за нее переживает.

Встреча с Неёловой и Цискаридзе

Заметным событием в жизни Ильи и Аустеи были телевизионные кастинги и приглашение на передачу «Синяя птица» на телеканале Россия-1.

– Съемки проходили на киностудии «Мосфильм». Когда мы в первый раз оказались в павильоне на съемке, мне абсолютно все казалось очень необычным. Было такое чувство, как будто мы попали в какой-то другой мир. Огромное количество камер, прожекторов, какого-то оборудования, реквизитов, людей. Но мы достаточно быстро привыкли к такому окружению. Для нас это был потрясающий опыт – огромная сцена, красивое оформление, живой оркестр, -говорит Илья.

– Не менее важным было услышать мнение о нашем выступлении от именитых судей – народных артистов Николая Цискаридзе и Марины Неёловой, -дополняет Аустея.

Ребятам запомнилось, как народная артистка РСФСР Марина Неёлова после выступления пары из СВАО в программе «Синяя Птица» дала высокую оценку:

«Ну что за прелесть… Не оторвать глаз от этих легких, изящных артистов! Они танцуют так, будто земля их отталкивает!».

«Вы очень большие молодцы! У вас была идеальная синхронность. Вы бесподобно музыкально сделали все акценты», – резюмировал Николай Цискаридзе.

Находят время и для хобби

Несмотря на то, что Илья и Аустея после телеэфиров стали более узнаваемыми, они не считают, что их жизнь хоть как-то изменилась. После выхода программы «Синяя птица» с их участием уже на следующий день ребята были в тренировочном зале, где снова отжимались, подтягивались, тянулись, делали броски, отрабатывали акробатические элементы на матах. Они понимают, что поблажек им на соревнованиях от жюри никаких не будет.

Илья учится в школе «Марьина Роща», Аустея – в ГБОУ «Школа №1501», в классе с углубленным изучением французского языка. Кстати, родом она из Калининграда, а необычное имя литовского происхождения означает «богиня пчел».

Спортсмены находят время для хобби. Илья осваивает в музыкальной школе аккордеон, Аустея увлекается рисованием. Ребята, несмотря на очень плотный соревновательный график, в школе учатся на «хорошо» и «отлично».

Эту и другие новости можно прочитать в Telegram-канале «Звездного бульвара».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх