На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На территории Москвы снизилось количество пожаров

В Москве, начиная с 2010 года, построено 10 и отремонтировано более 60 пожарных депо. Число пожаров снизилось на 36%. Об этом на пресс-конференции, организованной информационным центром Правительства Москвы, сообщил заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы Вагиф Мирмовсум.

— Москва занимает лидирующие позиции среди крупнейших мегаполисов мира по обстановке с пожарной безопасностью, — подчеркнул Мирмовсум.

Сегодня для столичных спасателей закуплено около 300 единиц современной пожарной техники, в том числе мотоциклов. В распоряжении имеется санитарно-спасательный вертолёт.

При тушении пожаров используется телескопический подъёмник на дистанционном управлении, который может проникнуть в труднодоступные места старых домов.

Большое значение придаётся безопасности на воде. На московских пляжах установлено 111 камер видеонаблюдения. В распоряжении спасателей 32 скоростных катера. По сравнению с 2010 годом на 28% снизилось число погибших в зонах отдыха на водоёмах столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх