На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жилой дом по программе реновации в Марфине готовится к вводу

В Марфине на улице Академика Комарова, владение 11 готовится к вводу в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации на 88 квартир. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

– В настоящее время завершается монтаж фасадов и благоустройство территории, – сказал Рафик Загрутдинов. – Жилой дом – двухсекционный с подземным паркингом, рассчитан на 88 квартир: однокомнатных – 32, двухкомнатных – 24, трехкомнатных – 32.

Улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установлены лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх