На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 11 тысяч новых рабочих мест появится в Бутырском и Ростокине

Около 11,5 тысячи новых рабочих мест появятся на северо-востоке столицы в 2024 году благодаря строительству бизнес-парка и торгово-офисного центра. Об этом сегодня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

– Инвестор строит бизнес-парк в Бутырском районе и торгово-офисный центр в составе транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад» в районе Ростокино. Инвестор вложит в эти проекты суммарно 15,5 миллиарда рублей. В будущем в бизнес-парке смогут работать около семи тысяч человек, а в торгово-офисном центре — 4,5 тысячи, — рассказал Ефимов.

От общего числа новых рабочих мест в бизнес-парке в Бутырском районе более 1,6 тысячи создадут по соглашению с городом. Объект будет состоять из шести корпусов. На первых этажах расположатся магазины, гастрономические проекты и точки сферы услуг.

Строительство второго и третьего офисных корпусов планируется завершить в этом году.

На фасадах уже монтируют композитные панели и архитектурное освещение. В конце июля начались пусконаладочные работы инженерных систем. Кроме того, заканчиваются внутренние работы по устройству и отделке. В четвертом и пятом корпусах сейчас возводят монолитные конструкции, вертикальные сантехнические инженерные системы, а также проходят внешние работы: монтаж подсистемы, фасадное остекление, кладка наружных стен.

– В целом строительная готовность первых двух корпусов первой очереди бизнес-парка составляет 85 процентов, — сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владимир Овчинский.

В торгово-офисном центре по соглашению с городом создадут свыше одной тысячи новых рабочих мест от общего числа. Готовность центра составляет 20 процентов.

В июле начали строить наземную часть 19-этажной офисной секции и пятиэтажного торгового центра, объединенных между собой. Сейчас на объекте залито уже более 40 процентов от общего объема бетона. Завершение строительства центра запланировано на первый квартал 2024 года. Суммарно на площадках задействовано более 600 рабочих.

Инвестор строит объекты по соглашениям, подписанным с городом в 2020 году в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх