На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Уникальный жилой комплекс в стиле модернизма появится в Марьиной роще

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса MOD на улице Марьиной Рощи. Авторы называют его манифестом модернистских принципов в архитектуре. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

– Жилая часть комплекса будет состоять из трех высотных башен и двух клубных домов средней этажности, – рассказал Кузнецов. – В отличие от лаконичных высоток, они имеют сложный объем и необычные фасады из алюминия, анодированного под золото и бронзу. А модули этажей  меняют угол поворота в зависимости от видовых характеристик: если из окон нижних этажах виден двор комплекса, то с верхних открывается более панорамный вид.

Концепция проекта основана на принципах модернизма: функциональность, глубокое содержание, новаторство и точное отражение духа времени. Следование этим принципам зашифровано в названии ЖК и в именах, выбранных для каждого из корпусов.

– Высотные корпуса Mod.M, Mod.D и Mod.K названы в честь писателей-модернистов Томаса Манна, Теодора Драйзера и Альбера Камю, это первые в Москве башни с фасадами из натурального камня, – рассказал девелопер – управляющий партнер MR Group Алексей Годованец.

Жилищный комплекс MOD строится по адресу 4-я улица Марьиной рощи, вл. 12/1. Пять разновысотных зданий жилого комплекса, объединенных подземной парковкой, вместе с офисом продаж возведут в первую очередь, во второй очереди также построят здание для детского сада и образовательного центра.​

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх