На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Соседский контроль в СВАО становится соседской помощью

Когда все оказались в самоизоляции, вынужденно перестали общаться с друзьями и родными, а некоторые и лишились привычного дохода, особо ценным стало внимание к тем, кто живёт рядом. К такому заботливому соседскому контролю призвал жителей префект СВАО Алексей Беляев.

Недавно внимательные жильцы дома на Рижском проезде фактически предотвратили взрыв, вовремя сообщив о запахе газа из квартиры соседа – теперь соседский контроль стал соседской помощью. Местные предприниматели и муниципальные депутаты помогают продуктами и хозтоварами семьям, которые из-за пандемии оказались в сложной ситуации. Информацию о таких людях собирают муниципальные депутаты.

— Полученную информацию мы передаём в социальные службы, которые проводят проверку по каждому пункту списка. В результате многим предложена социальная помощь, даны разъяснения по поводу оформления льгот и пособий, — говорит глава муниципального округа Останкинский Вячеслав Борисов. — Семьи самые разные. Это и мамы-одиночки, и многодетные. Многие раньше не испытывали проблем, но сейчас им сложно. Например, отец работает поваром, мама официанткой. Два месяца их предприятие не работает, а дома трое детей. Конечно, они рады получить помощь.

Депутат муниципального округа Свиблово Дмитрий Куприянов говорил о том, что желание помогать объединило людей разного достатка, возраста и разных политических взглядов.

— Помощь пожилым людям и ветеранам раздают через Совет ветеранов и Общество инвалидов. Помощь семьям — это, конечно, объединённые усилия бизнеса, депутатов, соцслужб, и нам предстоит ещё много работы, — сказал Куприянов.

Светлана Тарасова из Свиблова — вдова, воспитывает сына-старшеклассника, сейчас осталась без работы.

— Мне позвонили и сказали, что я могу получить помощь, набор продуктов и хозяйственных принадлежностей. Я не поверила! Ведь «под шумок» могут и обмануть. Но это оказалось правдой, — радуется москвичка.

У Инги Мазур из Лосиноостровского района две дочери четырёх и двух с половиной лет. Она тоже воспитывает детей одна. Пандемия сорвала её планы.

— Весной младшей дочери дали место в детском саду, и я хотела искать новую работу. Но тут, как назло, коронавирус! — сетует Инга. — Узнав, что дают такие продуктовые наборы, я, конечно, обрадовалась. Любая помощь сейчас очень важна, спасибо большое!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх