На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Открытый урок по шахматам дадут на ВДНХ

Шахматы/Фотобанк

Он приурочен к Международному дню шахмат

Международный день шахмат отметят на ВДНХ 20 июля. На площадке возле Шахматного клуба расставят уличные шахматы, в которые смогут играть и дети, и взрослые. А те, кто еще не освоил премудрости интеллектуальных стратегий, смогут научиться на бесплатном мастер-классе.

— Занятие по игре в шахматы для детей и их родителей проведет обладатель звания Arena International Master Международной шахматной федерации Роман Акимушкин. Он расскажет участникам о тактиках ведения игры, разновидностях шахматных поединков, способах предугадать стратегию соперника и многое другое, — рассказали  в пресс-службе ВДНХ.

С 14.00 до 15.00 пройдет мастер-класс по созданию своими руками памятных значков: объемные шахматные фигурки слона, короля или коня из пенокартона с использованием белой, черной бумаги будут напоминать стиль «Лего». Также в честь юбилея Главной выставки страны гости смогут изготовить уникальный подарок — значок «ВДНХ-80».

Занятие по графическому дизайну в стиле «Льюис Кэрролл и шахматы» начнется в 16.00. В течение двух часов участники освоят азы работы с графическими техниками и материалами под руководством выпускников МГХПА им. С.Г. Строганова, членов Союза художников — команды архитектурно-художественной студии ARTDOMUS.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх