На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей в «ЗБ» с 21 по 27 сентября

Табличку смеситили ближе к середине газона/Александр Деревянко

Жителей округа интересовали вопросами ЖКХ и благоустройством

В Отрадном заменили табличку о выгуле собак

Жительница Отрадного Валентина рассказала «ЗБ», что табличка о запрете выгула собак, которую установили на улице Санникова, имеет острые края и опасна для детей.

— Новая информационная табличка установлена на расстоянии от пешеходной дорожки, где проходят школьники, — пояснил руководитель ГБУ «Жилищник района Отрадное» Александр Деревянко. — Её металлические края обработаны, конструкция не представляет опасности для играющих детей.

 

На Менжинского покрасили цветочные вазоны

Вазон покрашен/ Роман Бабаев

Вазон покрашен/ Роман Бабаев

Мария с улицы Менжинского рассказала о  плохо покрашенных цветочных вазонах у ее дома.

– Вазоны, а также ограждение почистили от пыли и покрасили, — сообщили в ГБУ «Жилищник Бабушкинского района». — Также в вазоны высадили новую цветочную рассаду.

 

Протечку в доме на Алтуфьевском устранили

Коллективное обращение мы получили от жителей дома 62 на Алтуфьевском. Во 2-м подъезде  нашего дома протечки после дождя, жаловались они.

— Протечка произошла из-за того, что дверь выхода на кровлю прилегала неплотно и через неё проникала дождевая вода. Дверь проклеена дополнительным уплотнителем, следы протечек внутри подъезда устранены, — рассказал заместитель руководителя «Жилищника» Алтуфьевского района» Вадим Початков.

На улице Коминтерна теперь тишина

Марина Вениаминовна рассказала нам, что она очень плохо спит. И виной тому -водосточный люк на проезжей части улицы, который гремит всякий раз, когда по нему проезжает машина.

— Мы установили балансодержатели этих колодцев, и сейчас люки приведены в порядок: выровнены и подогнаны, — сообщил начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы Бабушкинского района Владислав Мокрогузов.

Сухое дерево на Плещеева спилили

Анатолий с улицы Плещеева опасался, что сухое дерево у дома может упасть кому-нибудь на голову.

Коммунальщики спилили сухое дерево на улице Плещеева, оперативно отреагировав на обращение нашего читателя.

— Мы сразу подготовили документы на оформление порубочного билета и отправили их в Департамент природопользования города Москвы. Специалисты осмотрели дерево и подтвердили, что оно действительно сухое и подлежит вырубке, после чего его спилили и вывезли, — сообщила начальник отдела благоустройства ГБУ «Жилищник района Бибирево» Ольга Кудрявцева.

Старый асфальт убрали

Арина из Бутырского просигнализировала нам, что на Милашенкова рабочие не убрали старый асфальт.

Как сообщили в отделе ЖКХ и благоустройства управы Бутырского района, остатки старого асфальтового покрытия с парковки на ул. Милашенкова, 16, убрали. — Специалисты «Жилищника» привели двор в порядок, парковочный карман находится в удовлетворительном состоянии, — уточнили в управе.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх