На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Алтуфьевские берега» и «Ростокинские виды»: в СВАО пройдет цикл исторических экскурсий

Акведук/Роман Балаев

Первая состоится 10 июля

Цикл познавательных прогулок по зеленым уголкам города стартовал в столице в рамках фестиваля «Цветочный джем». Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы.

«Длительность каждой прогулки — от полутора до двух часов. Для участия в экскурсиях необходимо зарегистрироваться на сайте городского проекта «Гуляем по Москве». В одну экскурсионную группу смогут войти до 60 человек», — говорится в сообщении.

Первое мероприятие в СВАО состоится 10 июля в 15.00. Это обзорная экскурсия по Главной выставке страны под названием «Парадная ВДНХ». Ее участники увидят архитектурные шедевры выставки — исторические павильоны, обновленные фонтаны и роскошные цветники. В маршрут также входит посещение экспозиции «Макет Москвы».

Прогулка по району Ростокино состоится 11 июля в 15.00. Сбор участников на выходе со станции МЦК Ростокино в сторону улицы Бажова; завершится она возле станции метро «ВДНХ». Экскурсия «Запрудные ландшафты ВДНХ» состоится 24 июля в 15.00. Место сбора — у выхода со станции метро «Ботанический сад» (в парке на 1-й улице Леонова).  С историей усадьбы Алтуфьево можно булдет познакомиться на экскурсии под названием «Алтуфьевские берега»; она пройдет 30 июля в 15.00. Экскурсанты погуляют в тени многовековых деревьев, а также посетят церковь середины XVIII века и господский дом усадьбы середины XIX века. Прогуляться по берегам Яузы приглашают всех желающих 10 августа в 12.00. Участники увидят усадьбу Свиблово, парк «Леоново», храм Живоначальной Троицы. Сбор участников на выходе со станции метро «Ботанический сад».

Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх