На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В праздники Италия станет «красной зоной»

В Риме и других городах введены жёсткие ограничения

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 77,2 млн. По-прежнему печальный рейтинг возглавляют США: только за одни сутки коронавирус был выявлен почти у 190 тысяч человек. Также стало известно о первых случаях коронавируса в Антарктиде, где заразились 36 сотрудников чилийской научной станции. На Земле не осталось континентов, свободных от пандемии.

Великобританию закрыли

В Великобритании зафиксирован «антирекорд» по суточному приросту заболевших —36 804 новых случая. Но самое главное — в стране выявлен новый генетический тип коронавируса. В связи с этим более 20 стран, включая Россию, закрыли границы с Великобританией. А из Лондона после объявления об ужесточении ограничений из-за выявления нового генетического типа коронавируса началось настоящее бегство. Толпы людей заполнили крупные вокзалы Лондона, на основных автомагистралях образовались заторы. Лидер партии Brexit Найджел Фараж сравнил происходящее с тем, что было в Лондоне более 80 лет назад во время начала Второй мировой войны.

Четвёртый (максимальный) уровень угрозы распространения инфекции в Лондоне и на юго-востоке Англии предусматривает запрет на работу магазинов, не торгующих самым необходимым (рестораны и пабы в Англии были закрыты ранее). Людям рекомендовано воздерживаться от поездок по стране и за рубеж и не покидать свои дома без необходимости. Ограничения коснулись почти 20 млн человек. Также власти страны отменили пяти дневные послабления по случаю Рождества, отмечаемого протестантами и католиками 25 декабря, — это почти 30% населения.

Австрийцев посадили на жёсткий карантин

Власти Австрии вводят по 24 января 2021 года третий жёсткий карантин, чтобы сдержать распространение пандемии COVID-19 в праздничные дни. Снова будут закрыты магазины и предприятия сферы услуг. Жителям разрешат выходить из дома только для следования на работу, за продуктами, на помощь людям, прогулку.

Круглосуточное ограничение на выход жителей из дома в Австрии будет действовать в рамках жёсткого локдауна даже в ночь на Новый год — с 31 декабря на 1 января. Запуск фейерверков запрещён.

Итальянские магазины закрыты

Территория Италии станет «красной зоной» в праздничные дни — по 6 января. Это означает введение общенационального карантина и запрет на выход из дома без надобности. Все магазины закрыты, за исключением продуктовых, запрещается

переезжать из региона в регион, не будут работать бары и рестораны, но возможно обслуживание навынос.

На праздничные застолья можно приглашать не более двух взрослых. Отменены новогодние вечеринки в отелях и в ресторанах Египта. Увеселительные мероприятия будут под запретом на территории всех курортных зон.

А власти Турции запретили праздничные развлекательные программы с ведущими и музыкой в отелях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх