На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Волонтеры с Алтуфьевского шоссе опекают детей с онкологией

Когда у ребёнка выявляют онкологию, жизнь всей семьи кардинально меняется. Впереди долгие месяцы борьбы за жизнь ребёнка, напряжение всех сил и, как правило, огромные финансовые расходы. Таким семьям приходит на помощь благотворительный фонд «Жизнь», который находится на Алтуфьевском шоссе.

У детей есть шанс вылечиться

Фонд существует уже 14 лет. Однажды Карина Михайлова увидела телесюжет, снятый в детском онкологическом отделении, который не смогла забыть.

— Показали малышей без волос и ресниц после химиотерапии, вынужденных все дни проводить в больничной палате, — рассказывает директор фонда «Жизнь» Карина Михайлова. — И я пошла именно в это отделение, чтобы предложить свою помощь. Так я стала волонтёром.

Спустя некоторое время Карина познакомилась в больнице с другим волонтёром — молодой мамой Анастасией Колесниковой. С каждым днём всё больше погружаясь в проблемы больных детей, они решили создать благотворительный фонд.

— Детский организм способен победить рак, но лечение очень долгое и затратное. А для тех, кто приезжает из ближнего зарубежья, всё платное, эти дети особенно нуждаются в помощи, — продолжает Карина Михайлова.

Ане купили эндопротез

Фонд «Жизнь» помогает маленьким пациентам онкологических отделений московских и региональных больниц: оплачивает операции, покупку медикаментов, оборудования.

У пятнадцатилетней Ани в прошлом году диагностировали онкологическое заболевание остеогенная саркома ноги. Аня прошла первый курс химиотерапии, но, чтобы спасти ногу от ампутации, девочке понадобился эндопротез коленного сустава стоимостью более миллиона рублей. Благодаря неравнодушным людям нужную сумму собрали, и теперь Ане предстоит операция.

— До пандемии наши волонтёры проводили в больницах праздники, занимались с детьми рисованием, играли, читали книги. Сейчас можно помочь больным детям, передав развивающие игры, наборы для творчества, пелёнки, памперсы, средства бытовой химии и гигиены, — говорит Карина Михайлова.

Из-за низкого иммунитета детей все вещи, которые передают в больницу, должны быть новыми.

Благотворительный фонд «Жизнь»: Алтуфьевское ш., 27, 3-й этаж, офис 323. Тел. (495) 506-7970. Сайт: https://www.deti-life.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх