На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В хоре «Лосинка» поставят голос любому, кто хочет петь

Хор «Лосинка»/ из архива коллектива

Хор «Лосинка», действующий на базе центра соцобслуживания Лосиноостровского района, отметил свой тринадцатый день рождения. В ноябре 2006 года его основала музыкант, дирижёр и композитором Татьяна Распопова

– Хор задумывался как музыкальный коллектив ветеранов Великой Отечественной войны. Потом к нам пришли ветераны труда и участники проекта «Московское долголетие», – говорит Татьяна Распопова.

Сейчас в хоре поёт 44 человека. Основу репертуара «Лосинки» составляют песни Татьяны Распоповой, написанные в соавторстве с жительницей района, поэтом Валентиной Мирясовой. Это песни о России, Москве, русской природе, любви и, конечно же, о Лосинке. Жители района хорошо знают и любят произведения этих двух авторов и с удовольствием поют их на районных мероприятиях.

– Хор является лауреатом и постоянным участником ежегодного московского городского конкурса «Песни прошлых лет», фестиваля военных песен «Песня в солдатской шинели», – говорит староста хора Лидия Макарова. – А в этом году мы приняли участие в международном фестивале «Спасская Башня» на Красной площади.

Татьяна Распопова занимается с хористами по методике профессора Одесской консерватории, блестящего мастера-хормейстера Константина Пигрова. Она заключается в особых распевках, способствуя правильной постановке голоса исполнителей и выстраиванию стройного звучания хора.

Записаться в хор может любой житель района, достигший пенсионного возраста. Даже если у него нет слуха и вокальных данных.

– Приходите, и мы обязательно поставим вам голос, – улыбается Татьяна Станиславовна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх