На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На месте самостроя возле станции метро «Медведково» появится фестивальная площадка

На месте торгового центра, незаконно возведенного в 20 метрах от метро «Медведково», построят фестивальную площадку для жителей района. Об этом сегодня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

  Строение было расположено в технической зоне метрополитена и создавало угрозу жизни и здоровью граждан, – рассказал Ефимов. – По решению суда в июле 2020 года самострой был демонтирован силами префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы. На месте снесенного объекта для жителей района планируется организовать фестивальную площадку с зоной парковки.

Он также отметил, что здание площадью более 4 тысяч квадратных метров снесли с соблюдением всех мер безопасности. Торговый центр располагался над перегонными тоннелями и вентиляционной сборкой, поэтому для его демонтажа использовали специализированную легкую технику.

Благоустройство участка запланировано в рамках проекта планировки ТПУ «Медведково» согласно постановлению Правительства Москвы № 186-ПП от 10.03.2020.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх