На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Народная дружина СВАО стала лучшей в Москве

Народная дружина СВАО в уходящем 2020 году среди народных дружин административных округов города Москвы заняла первое место. С этим успехом коллектив нашего округа 24 декабря поздравил начальник Московского городского штаба народной дружины Владимир Семерда.

В своем выступлении Владимир Семерда отметил, что коллектив народной дружины СВАО на протяжении всего года активно помогал органам государственной власти и правоохранительным органам обеспечивать общественный порядок, предупреждать и пресекать правонарушения, а также при возникавших чрезвычайных ситуациях и ликвидации их последствий.

Начальнику штаба народной дружины СВАО Сергею Семину был вручен кубок и Почетная грамота за первое место среди административных округов Москвы, а также Благодарность руководителя столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Сергея Хлебникова.

Начальники штабов народной дружины районов Лианозово (Владимир Крупнов) и Северное Медведково (Виктор Свертков) отмечены Благодарностями мэра Москвы Сергея Собянина.

– Уверен, что успех в работе народной дружины СВАО стал возможен благодаря хорошо налаженному взаимодействию с Префектурой округа, управами районов, УВД по СВАО города Москвы и территориальными ОМВД, – отметил Сергей Семин.

В беседе с нашим корреспондентом  руководитель народной дружины округа подчеркнул, что высокие результаты в работе народной дружины не могут быть достигнуты без осознания каждым ее членом нужности и важности выполняемой им работы. Замечено, чем сложнее поставленная задача, тем более активно включаются в работу дружинники.

– Дружиной СВАО в 2020 году особое внимание уделялось работе в жилом секторе по выявлению рекламы наркотических средств, работе по недопущению распространения COVID-19, обеспечению общественного порядка  возле водоемов, а также в призывной кампании, – рассказал «Звездному бульвару» Сергей Семин. –  Дружинники Ярославского района, начиная с июня, регулярно дежурили на месте взрыва на улице Проходчиков дом 3, участвуя в контроле пропускного режима.

В заключение нашей беседы, Сергей Семин пригласил  жителей округа, которые хотели бы помочь правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка на наших улицах и в наших дворах, вступать в члены народной дружины СВАО. Телефон штаба НД СВАО: (495)-471-35-07.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх