На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В будущем году в СВАО благоустроят 15 скверов и зон отдыха

Концепции благоустройства были разработаны вместе с жителямиВ будущем году в СВАО благоустроят 15 скверов и зон отдыха. Концепции благоустройства этих территорий обсуждали районные власти вместе с жителями в конце прошлого и начале нынешнего года. Об этом сообщил зампрефекта Михаил Конопельченко сегодня на оперативном совещании в префектуре округа.

По его словам, уже готовы проекты благоустройства следующих территорий: парк возле спорткомплекса на 3-й Северной линии; сквер «Памяти Героев» и сквер в Рижском проезде в Алексеевском; территория возле метро «Дмитровская» в Бутырском; сквер по улице Изумрудная и сквер в Оборонном проезде в Лосинке; Звездный бульвар; сквер по улице Полковая в Марьиной роще; территория возле ЖК «Юрлово» и зона на улице Декабристов в Отрадном; сквер на улице Бажова (2-й этап).

Также разрабатываются проекты благоустройства территории возле пруда «Марс» в Алтуфьеве; внутриквартальной территории на ул. Бориса Галушкина, 21-23 и возле МФЦ Алексеевского района; территории возле библиотеки им. Пришвина в Северном.

Префект Алексей Беляев потребовал тщательно соблюдать принятые в текущем году стандарты благоустройства.

— Каждый объект должен быть уникальным и отличаться друг от друга. Также необходимо предусмотреть размещение точек общепита и прочих удобств. Люди приходят погулять на несколько часов; у них должна быть возможность отдыхать с комфортом, — подчеркнул глава округа.

Кроме того, он потребовал, чтобы на каждом этапе работ заказчики учитывали замечания жителей.

— Для нас сделать дорожку пошире или передвинуть лавочку на несколько метров ничего не стоит, а людям это важно, — резюмировал Беляев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх