На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Метро придет в Северный через пару лет

На северном направлении Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки построят ещё три станции. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своём официальном сайте sobyanin.ru.

«На Северо-Востоке Москвы продолжается строительство метро. В марте 2018 года мы открыли станцию «Селигерская» и сразу же приступили к следующему участку — продлению Люблинско-Дмитровской линии в Лианозово и в Северный», — написал он.

На строящемся участке, длина которого составит почти 7 километров, появятся три новые остановки. Станция «Улица 800-летия Москвы» будет расположена в соседнем Северном округе. Её уже строят в районе Дмитровского шоссе между улицей 800-летия Москвы и Яхромским проездом.

Две другие станции будут открыты в Северо-Восточном округе. Станция «Лианозово» появится у МКАД, там, где улица Вагоноремонтная соединяется с Дмитровским шоссе. В перспективе здесь построят крупный транспортно-пересадочный узел, где можно будет пересесть с метро на автобусы и на поезда МЦД-1.

Станцию «Физтех», или, как её называли раньше, «Посёлок Северный», расположат примерно в полутора километрах за МКАД, вдоль Дмитровского шоссе, севернее бульвара Академика Ландау.

«Работы по строительству нового участка метро находятся в начальной стадии. Завершить их планируем в 2022-2023 годах», — написал Сергей Собянин.
Он также отметил, что благодаря новым станциям более 300 тысяч жителей Восточного Дегунина, Бескудникова, Дмитровского района и района Северный получат возможность быстрее и комфортнее добираться до работы и до дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх