На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Алексеевском капитально отремонтируют фасад дома Наркомтяжпрома

Фасад корпуса исторического дома Наркомтяжпрома на проспекте Мира, 124 обновят по программе капитального ремонта Фото:mos.ru

Фасад корпуса исторического дома Наркомтяжпрома на проспекте Мира, 124 обновят по программе капитального ремонта. Здание 1938 года постройки выдержано в стиле ар-деко, тяготеющем к классицизму. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Также в этом году отремонтируют фасад дома №9 в Пожарском переулке. Этот памятник архитектуры построили по проекту Петра Ушакова в 1908 году. Специалисты отреставрируют замковые камни над окнами, фриз с изображениями грифонов, лепные медальоны с львиными масками, парные пилястры, карнизы, двухколонные портики входной группы, металлические ограждения балконов.

Поскольку дом жилой, его ремонт и содержание ложатся на плечи собственников квартир. Однако в данном случае город софинансируют реставрацию, потому что ремонт объекта культурного наследия обходится гораздо дороже обычного дома.

Ремонтные работы проведут примерно в 350 московских домах-памятниках. Чтобы сохранить исторический облик этих зданий, для каждого разработают индивидуальные решения и будут строго контролировать весь процесс ремонта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх