На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Лодочная станция на ВДНХ будет работать до конца сентября

Лодочная станция «Алые паруса» на ВДНХ будет работать до конца сентября. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Станция приглашает всех желающих на прогулки по Каменским прудам. Во время них можно понаблюдать за бликами солнца на водной глади, подышать свежим воздухом и увидеть с необычного ракурса один из трех главных фонтанов выставки – “Золотой колос”», -говорится в сообщении.

Высота фонтана – 16 метров. Он запускает 66 струй, 30 из которых поднимаются на 25 метров. В 2018 году его открыли после реставрации, вернув первоначальный облик. Проект стал лауреатом конкурса “Московская реставрация” в номинации “Высокое качество ремонтно-реставрационных работ”.

«Во флоте станции есть 30 четырехместных и пятиместных гребных лодок и катамараны. Воспользоваться ими можно с понедельника по четверг с 11:00 по 22:00, в пятницу, субботу и праздничные дни – с 10:00 до 22:00», – уточнили в пресс-службе ВДНХ.

В этом сезоне на 3-м Каменском пруду на лодках прокатились свыше 33 тысяч человек. В 2024 году по периметру пирса «Алых парусов» появится светодиодная парящая подсветка, настил заменят на террасную сосновую доску. Также число катамаранов увеличится до 10.

Изменения коснутся и условий оплаты проката. Появится возможность оплатить услугу на сайте выставки, а автоматизированную систему входа доработают так, чтобы посетители заходили на пирс по онлайн-билету.

Ссылка на первоисточник
наверх