На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Что посмотреть в театрах СВАО в новом сезоне

На репетиции спектакля «Плутни Скапена» в «Сатириконе»/ Пресс-служба театра «Сатирикон»

Не за горами новый театральный сезон. Корреспондент «ЗБ» разузнал, какие премьеры ждут завзятых театралов. Напомним, что залы могут быть заполнены только наполовину.

В театре «Сатирикон» новый сезон откроется 26 августа. Режиссёр Константин Райкин поставил мольеровскую пьесу «Плутни Скапена». В главных ролях заняты актёры Алексей Бардуков и Артём Осипов. Свою новую постановку Константин Райкин назвал криминальной комедией. Это третья мольеровская пьеса на сцене театра, где уже идут «Лекарь поневоле» и «Дон Жуан».

— С одной стороны, это игровой театр высшего класса и невероятная, божественная забава, где много просто весёлого, смешного и замечательно изобретённого, — прокомментировал свою новую постановку режиссёр. — А кроме того, здесь такой мощнейший, мудрый, невероятно острый сатирический и философский заряд, который точно затрагивает современную реальность.

Спектаклем «Плаха» по повести Чингиза Айтматова начнётся 25 августа сезон в Московском молодёжном театре на ул. Руставели, 19. Постановка приурочена к Году Киргизии в России. Как рассказал режиссёр и актёр Василий Спесивцев, это ремейк спектакля, поставленного Вячеславом Спесивцевым в 1988 году. В нём поднимаются актуальные поныне проблемы наркомании.

Осенью зрители увидят ещё одну премьеру — «Повести Белкина» по произведению Александра Пушкина. А под Новый год для маленьких зрителей подготовят сказочный спектакль «Маленькая Баба-яга».

Новый Московский драматический театр на ул. Проходчиков, 2, распахнёт двери 11 сентября. Сезон начнётся с театральных вечеров ежегодной театральной премии «Признание». Как рассказала заведующая отделом театра Руслана Виноградова, в этом году театральные вечера посвящены постановкам «Чехов. Проекта».

А в ноябре в театре пройдут юбилейные вечера в честь 70-летия художественного руководителя театра заслуженного деятеля искусств России Вячеслава Долгачёва.

Иронической комедией о нравах XIX века «Сотрудники, или Чужим добром не наживёшься» по пьесе Владимира Соллогуба 4 сентября открывает новый сезон Историко-этнографический театр на ул. Рудневой, 3. Директор театра Елена Кузьмакова рассказала, что в ноябре планируется выход спектакля «Клин клином вышибай». Его поставил художественный руководитель театра Михаил Мизюков по фарсовой пьесе Виктора Крылова.

А зимой здесь собираются принять фестиваль «Новый этнотеатр».

Главный режиссёр и директор театра «МЕЛ» на ул. Декабристов, 2, корп. 2, Елена Махонина сообщила, что театр откроется в первые выходные сентября. Окончательно афиша не составлена, но традиционно в сентябре играют спектакли для детей. Маленькие зрители, например, увидят сказку «Стойкий оловянный солдатик». А позже взрослые смогут оценить новую постановку — «Средство Макропулоса» по пьесе Карела Чапека, которую Елена Махонина поставила к своему юбилею.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх