
Длина трассы составляет 3 км
В спортивном комплексе «Лужники» в Москве начала свою работу в этом сезоне лыжно-биатлонная трасса. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об этом о своём канале.
«Маршрут пролегает по парковке Южного спортивного центра и продлен в направлении сквера у памятника В.И. Ленину.
Общая длина — три километра, почти в два раза больше, чем в прошлом году. На территории оборудованы специальная лыжня и стрельбище, зона проката инвентаря и раздевалки», — сообщил Собянин.
По словам Собянина, за прошедшие годы трассу посетили уже более 50 000 человек. Этот сезон станет пятым по счёту. Гости смогут принять участие в мастер-классах по лыжным гонкам и биатлону, а также в соревнованиях и ежедневных тренировках с инструкторами-профессионалами.
Как рассказал мэр Москвы, трасса будет работать всю зиму. Позаниматься биатлоном или покататься на лыжах можно будет бесплатно по предварительной регистрации.
Свежие комментарии