На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Возле МЦК «Ботанический сад» почти готов новый подземный переход

Подземный пешеходный переход в районе станции МЦК «Ботанический сад» готов на 75 процентов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

– В настоящее время ведутся подготовительные работы для демонтажа существующей тоннельной части, – отметил Рафик Загрутдинов.

Пешеходный тоннель реконструируют в рамках строительства северного участка московского скоростного диаметра (Северо-Восточной хорды) от Ярославского до Дмитровского шоссе. Строители обустраивают три лестничных схода и устанавливают лифты для маломобильных групп населения. Длина перехода составляет 70 метров.

– Это один из наиболее значимых пешеходных переходов, которые введут в эксплуатацию в этом году, – рассказал Рафик Загрутдинов. – Он позволит безопасно и непрерывно проходить через проезд Серебрякова и Северо-Восточную хорду к станции метро и МЦК «Ботанический сад», а также к парку отдыха «Сад будущего».

На северном участке МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе построят и реконструируют 22 км дорог: 2 путепровода, 4 эстакады, 4 моста, 2 подземных пешеходных перехода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх