На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Станцию метро « Марьина Роща» украсят гигантскими шарами

Огромные сферы станут опорами нового здания станции БКЛ/Пресс-служба Москомархитектуры

Рабочие начали изготавливать декоративные элементы павильона новой станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии. Огромные сферы станут опорой нового здания и в то же время его украшением. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, шары диаметром 2,5 метра делают из трёхмиллиметровой нержавеющей стали. — Сферы сначала выравнивают, затем распиливают.

Внутрь устанавливают стеклопакет, который предотвратит промерзание, — рассказал Кузнецов. Он пояснил, что после установки подогрева половины сфер-колонн снова сваривают вместе. Опоры, всего их около 30, поставят на место в сентябре будущего года. Напомним: новая станция БКЛ строится на 5-м про езде Марьиной Рощи. Её проект уже утверждён. Внешне станция будет напоминать фарфоровый сервиз из старинной купеческой усадьбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх