На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Игры, джаз и дегустация: ВДНХ отметит свой юбилей большим фестивалем

Подборка самых интересных площадок и событий мероприятия для наших читателей
Главная выставка страны отметит своё 80-летие большой праздничной программой, которая пройдёт с 1 по 4 августа. В эти дни гостей ВДНХ ждут бесплатные концерты, балетные постановки, световое шоу и мастер-классы.

От джаза до электро

Ключевым событием празднования станет большой концерт звёзд российской эстрады 1 августа в 20.00 на Центральной аллее ВДНХ. На сцену с авторскими композициями и песнями о Москве выйдут популярные артисты.

А в Зелёном театре ежедневно будут проходить концертные программы: дневная — с 15.00 до 17.00, вечерняя — с 20.00 до 22.30.

— В первый день посетители послушают джазовых музыкантов. Второй день посвятят теме дружбы народов: на сцену выйдет Кубанский казачий хор, артисты из ближнего зарубежья. В субботу 3 августа в Зелёный театр стоит заглянуть любителям электронной музыки. А завершится музыкальный марафон 4 августа выступлениями молодёжных поп-коллективов, — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Солисты балета и световое шоу

Ещё одна сцена появится на площади Промышленности возле павильона №57. С 1 по 4 августа в 16.00 и 19.00 зрители смогут оказаться в мире балета – солисты Большого театра и музыкального Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко покажут мини-постановку «Светлый ручей».

По вечерам с 22.00 гостей ждёт световое шоу. На арке главного входа будут демонстрироваться 3D-проекции, посвящённые истории ВДНХ с первых дней строительства до современности. Праздничной подсветкой также озарятся многие архитектурные достопримечательности, в том числе скульптура «Рабочий и колхозница».

Поиграть и снять собственный фильм

Целый город развлечений встретит посетителей выставки в дни празднований. На площади Промышленности развернётся гастрономический фестиваль, где представят национальные блюда стран СНГ. Для юных посетителей заработают оригинальные игровые зоны. Например, на площадке «Деревья-карандаши» возле павильона №67 дети смогут безопасно полазить по арт-объектам в виде деревьев и порисовать. У фонтана «Каменный цветок» устроят игру «Павловопосадский платок» — участникам предстоит закатить шарик в центр огромного разноцветного полотна.

Неподалеку разместится зона мастер-классов и мини-кинотеатр от детского телеканала. Возле макета «Бурана» ребята постарше и взрослые научаться снимать фильмы на смартфоны и фотоаппараты на интенсиве «Снимаем кино за один день». Занятия бесплатные, нужна регистрация на сайте vdnh.ru. Там же — полная программа юбилея ВДНХ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх