На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На стадионе в Тенистом проезде появится футбольный манеж

На стадионе «Свиблово» в Тенистом проезде приступили к обустройству футбольного манежа. Об этом сообщил глава управы района Свиблово Андриан Кучма.

– Возведение некапитального манежа, где разместится всесезонное футбольное поле – фактически первый этап реконструкции стадиона, – говорит Кучма. – Рассчитываю, что будущей зимой мы сможем предложить спортсменам из Свиблова больше возможностей для занятий спортом.

Манеж разместится на поляне справа от главного входа на стадион. Как пояснил и.о. директора ГБУ «Центр спортивного и творческого развития «Радуга-Свиблово» Дмитрий Куприянов, о создании на стадионе в Тенистом всесезонного поля разговор шел давно: футбол – одно из самых востребованных направлений у спортсменов. Профессиональное поле стадиона позволяет играть с весны до осени, а вот на зиму тренировки приходилось прерывать.

– Крытое футбольное поле позволит тренироваться детям и подросткам круглый год – и зимой, и в непогоду. Кроме того, в манеже будут проводиться занятия по общефизической подготовке, фитнесу, в том числе для старшего поколения, тренировки «Московского долголетия», – добавил Куприянов.

Напомним, в марте текущего года префект Алексей Беляев поручил разработать концепцию обновления стадиона. Последний раз его ремонтировали в 2015 году. За истекшие годы покрытие футбольного поля поистерлось, а спортивные площадки обветшали и морально устарели. Кроме того, набралось достаточно просьб от жителей о модернизации стадиона: добавить развлечений для молодежи, например, сделать полосу препятствий армейского типа; увеличить число теннисных столов; обновить беговую дорожку; уложить искусственный лед на существующем катке и так далее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх