На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Судьбу паркинга в Отрадном будет решать суд

Долгострой на Высоковольтном/Роман Балаев

Пока долгострой привлекает внимание маргиналов и экстремалов

Недостроенное здание девятиэтажного паркинга в Высоковольтном проезде, 1, вл. 7 давно привлекает асоциальные элементы со всей округи: время от времени здесь собираются местные выпивохи, наркоманы, любители экстремальных развлечений. Облюбовали долгострой и подростки, которые по дороге из школы ищут там приключения на свою голову.

Об этом в соцсетях рассказала жительница Отрадного Галина Калинина. Она поместила на своей страничке фотографии играющих возле бетонной коробки детей.

— После обращений москвичей, — сообщила «ЗБ» муниципальный депутат Анна Буланова, — сотрудники районного отдела полиции провели в здании проверку. В тот момент там никого не было.

Тем не менее, проблему безопасности на этом объекте можно будет решить лишь после окончания судебного процесса по банкротству застройщика. По словам заместителя главы управы района Отрадное по ЖКХ Сергея Подольского, паркинг начинала возводить компания СУ-155. Но затем строительство было остановлено, коробку законсервировали, с тех пор площадка остаётся без должного надзора.

— Что можем — делаем, — заверил Подольский, — управа и «Жилищник» следят за недостроем.

Работники управляющей компании ремонтируют ограждение, заделывают появляющиеся в заборе проходы. Так, недавно закрыли окна 1-го этажа металлическими щитами. На днях убрали трубу, по которой экстремалы перелезали через ограждение. Когда определится новый владелец здания, к нему и будут обращены требования по охране территории и устранению нарушений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх