На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

На Марафоне финансовой грамотности можно сыграть в «Поймай мошенника»

Столичный Департамент финансов и столичный Центр финансовой грамотности при поддержке Правительства Москвы организовали Марафон финансовой грамотности. Он пройдёт с 8 по 24 августа в рамках форума-фестиваля “Территория будущего.Москва 2030”.

Особенно здесь ждут молодежь. Через игры, технологии и общение есть возможность научиться легко управлять финансами.

Впрочем,

повысить уровень финансовой грамотности и умений смогут все желающие. Площадками Марафона станут Малый амфитеатр парка”Зарядье” и Заповедное посольство”.

8 августа состоялся пресс-тур по площадкам Марафона, организованный Информационным центром правительства Москвы. Руководитель Центра финансовой грамотности Москвы Ольга Лукачева рассказала, что малышей от 6 до 10 лет ждет отдельная программа с финмультами, викторинами. Детям объяснят, что такое деньги. С подростками до 14 лет обсудят темы цифровой и налоговой грамотности, финансовой безопасности, мошенничества.

В течение 17 дней гости смогут поучаствовать в мастер-классах, выставках, викторинах, лекциях, открытых разговорах, играх. В футуристической лаборатории гости могут, например, проверить реакцию на игровом автомате «Поймай мошенника». А

уровень финансовых знаний можно будет повысить на интерактивных панелях с финансовым тестом и отработать навыки на VR-тренажерах. В виртуальной реальности есть возможность попробовать себя в качестве налогового консультанта или банковского служащего.

Перед участниками выступят финансовые эксперты и представители других профессий, медийные личности, блогеры. На примерах из своей жизни они покажут, что финансы – это не только доходы и расходы, но и привычки, навыки, установки.

Вход – бесплатный. Но чтобы попасть на лекции, встречи, игры и прочее, нужно зарегистрироваться на сайте форума-фестиваля moscow2030.mos.ru.

Ссылка на первоисточник
наверх