На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В День знаний торжественные линейки в школах округа проводить не будут

В школах из-за эпидемиологической обстановки 1 сентября отменят линейки. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель префекта СВАО Юлия Гримальская.

– В День знаний дети сразу пройдут в классы. Новый учебный год начнётся для 156 тысяч ребят. В первые классы школ округа зачислено более 11 тысяч детей, – пояснила она.

Для уроков каждому классу выделят отдельный кабинет. Исключением станут занятия по физике и химии, требующие специального оборудования. Уроки по этим предметам будут проходить в привычных кабинетах.

Предварительно классы дезинфицируют.

– Перед входом в здание ученикам и учителя измерят температуру, за их самочувствием будут следить врачи. Все кабинеты планируют регулярно дезинфицировать, – рассказала заместитель префекта.

Юлия Гримальская отметила, что образовательные учреждения округа полностью готовы к новому учебному году. Здания проверили сотрудники МЧС. Осмотрели противопожарное оборудование, в том числе огнетушители. Кроме того, выяснили, есть ли в каждой школе отработанный план эвакуации, не закрыты ли пожарные выходы, а также убедились, что пожарная машина при необходимости сможет подъехать к школе или детскому саду.

Заместитель префекта СВАО Борис Андреев добавил, что у всех школ округа появятся паспорта безопасности дорожного движения. Их разрабатывают в рамках президентской программы, направленной на снижение ДТП с участием пешеходов. Акцент сделан на модернизацию инфраструктуры в местах, где дети ходят школу или в детский сад. При разработке паспортов обсудят возможность размещения дополнительных знаков и разметки, которые сделают эти участки более безопасными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх