В Огородном проезде в районе Бутырский появится бизнес-центр «Останкино бизнес-парк». Он будет состоять из пяти корпусов, образующих замкнутый контур с центральной площадью. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.
– Каждый корпус будет иметь индивидуальный рисунок и цвет, – подчеркнул Кузнецов. – Фасадное остекление дополнят панели спокойных оттенков золота, бронзы и меди. В целом, комплекс сочетает в своем образе современную европейскую архитектуру, функционализм, монументальный облик района и элементы природного ландшафта. В основе концепции «Останкино бизнес-парк» лежат принципы «зеленой» архитектуры и многофункциональности.
Бизнес-парк займет площадь 5,5 га. Корпуса 1-4 представляют собой 12-этажные офисные здания с подземными этажами. Первые этажи отведены под общественную функцию – здесь будут располагаться городские сервисы, магазины, кафе с летними верандами и так далее.
В пресс-службе Москомархитектуры подчеркнули, что благодаря панорамному остеклению, будет открываться красивый вид на внутреннюю площадь перед зданиями бизнес-центра, на телебашню, парк «Останкино» и деловой центр «Москва-Сити».
Свежие комментарии