На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Предприниматель Андрей Ковалев будет защищать интересы бизнесменов СВАО

Предприниматель Андрей Ковалёв/ЗБ

Предприниматель Андрей Ковалёв стал представителем Штаба по защите бизнеса Москвы в Северо-Восточном округе.

 Бизнес-сообществу его представили на мероприятии «Час предпринимателя» в префектуре СВАО, в котором также приняли участие заместитель префекта Борис Андреев, представители прокуратуры, УВД по СВАО, окружного управления Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы, Государственной инспекции труда и МЧС.

— Я начал заниматься бизнесом ещё в 1979, когда стал делать своими руками на заказ художественную мебель. Основал бизнес-волонтёрское движение, которое проводит бесплатные мастер-классы, консультации и лекции для молодых предпринимателей. Готов вместе со Штабом по защите бизнеса Москвы помогать всем, кто ко мне обратится, — сказал Андрей Ковалев.

Штаб по защите бизнеса Москвы создан 7 лет назад. За это время здесь обработали около 8,5 тысяч жалоб предпринимателей и помогли решить более 60 системных проблем.

— За последнее время решены три системные проблемы, связанные с совершенствованием порядка демонтажа вывесок, размещением вывесок на строительных ограждениях и предпринимательской деятельностью в столичных парках, — пояснил начальник управления Штаба Анатолий Мальцан.

О том, как город поддерживает предпринимателей, рассказал руководитель ГБУ «Малый бизнес Москвы» Андрей Железняков.

 — Один из самых актуальных видов поддержки для представителей малого и среднего бизнеса от Правительства Москвы – финансовая. Например, есть субсидии для участников российских и международных выставок и для тех, кто работает по франшизе. Кроме того, предусмотрены специальные субсидии для компаний-экспортёров, а также резидентов и управляющих компаний столичных технопарков. Вся информация о том, как получить эти и другие меры поддержки от города, собрана на сайте www.mbm.mos.ru, — сказал Железняков.

Затем слово предоставили предпринимателям, которые рассказали о своих проблемах. Были затронуты вопросы, связанные с возможностью открытия новых торговых точек в Северо-Восточном округе, работой ИФНС № 15 и проверкой деятельности незаконных пунктов приема металлолома. Штаб взял данные вопросы в проработку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх