На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Храма святителя Николая Мирликийского в Отрадном проводит трансляции самых значимых литургий в Instagram

Как и во всех столичных храмах, богослужения в храме святителя Николая Мирликийского в Отрадном проходят без прихожан.

— Богослужения у нас продолжаются по расписанию, но без участия прихожан. Во время молитв обязательно соблюдаем правила безопасности: в помещении находятся не более трех человек, каждый использует средства защиты, — говорит иерей Александр.

По его словам, прихожане могут присоединиться к богослужениям в режиме онлайн: трансляции самых значимых литургий проводятся в Instagram. Их анонсы публикуются заранее, чтобы верующие могли помолиться вместе со священнослужителями у себя дома.

Вместе с тем общение с прихожанами продолжается. В частности, волонтеры социальной службы храма помогают нуждающимся.

– Мы поздравляли ветеранов и одиноких пенсионеров с Днем Победы. Чтобы никого не подвергать опасности, соблюдались все меры предосторожности. Мы часто созваниваемся с прихожанами, кого нужно – морально поддерживаем. Также у нас есть чат в WhatsApp, там тоже продолжается общение, — отметил отец Александр.

Кстати, подать записки о здравии или упокоении своих родных и близких можно онлайн. Их следует отправить по электронной почте hramotradnoe@mail.ru или в WhatsApp (+79169914418) отцу Александру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх