На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей в «ЗБ» с 19 по 25 октября

Жителей СВАО интересовали вопросы ЖКХ и благоустройства

В доме на Ярославском ввели в эксплуатацию шесть лифтов

Наталья из Ярославского района рассказала «ЗБ», что почти три месяца из-за работ по замене лифтов в шести подъездах девятиэтажного дома 6, корпус 1, на Ярославском шоссе жильцы вынуждены ходить пешком. В каждом подъезде отсутствуют грузовые лифты. Обещали, что новые лифты заработают к 16 августа этого года. Когда мы сможем пользоваться лифтами?

Как сообщили в управе Ярославского района, по указанному читательницей адресу выполнялись плановые работы по замене лифтов. Работу принимала комиссия. Она распорядилась устранить выявленные недоделки.

– На сегодняшний день лифты введены в эксплуатацию и работают исправно, – уточнили в управе.

 

Брошенную машину из двора на улице Тихомирова убрали

Жильцы дома 2 на улице Тихомирова пожаловались в «ЗБ», что на парковке рядом с домом 2 на улице Тихомирова уже давно стоит бесхозный автомобиль. Машина вскрыта, в ней часто обитают бездомные. Надо убрать.

Специалисты управы района Северное Медведково нашли владельца автомобиля, который долгое время находился у дома 2 на улице Тихомирова. На лобовом стекле было размещено соответствующее уведомление с просьбой убрать транспортное средство. Этого оказалось достаточно.

– Автовладелец убрал автомашину с парковки, — сообщила Алеся Москаленко, заместитель главы районной управы по работе с населением.

 

На Студёном вывезли мешки с листвой

Марина, проживающая в доме 26 в Студеном проезде, рассказала «ЗБ», что вдоль ограды детского сада уже несколько дней сложены набитые чёрные мешки. На них уже кто-то складирует мусор. Мы ходим по этой дорожке в садик, неприятно видеть эту картину.

В настоящее время мешки с собранной листвой уже вывезли. Как сообщили в ГБУ «Жилищник района Северное Медведково», пешеходная дорожка и газон, прилегающий к детскому саду на Студеном проезде, находятся в надлежащем санитарном состоянии.

– Рабочим, ответственным за санитарное содержание данной территории, указано на необходимость своевременно вывозить собранную листву, – ответила руководитель «Жилищника» Марина Арчукова.

С газона на улице Малыгина убрали металлические обломки

Жительница с дома на улице Малыгина поделилась с «ЗБ», что на этой улице со стороны санатория «Светлана» на газоне опасно торчат металлические обломки. Они остались после демонтажа уличного фонаря.

– Сотрудники «Жилищника» убрали с газона остатки железобетонной опоры, после чего выровняли грунт, – сообщили в управе Лосиноостровского района. – В настоящее время газон на улице Малыгина находится в удовлетворительном состоянии.

 

На детских площадках в Алтуфьеве заменили резиновое покрытие

В первую очередь покрытие заменили на площадках, которые посещает особенно много детей Фото: Роман Балаев

Группа жителей Алтуфьевского района рассказала «ЗБ», что детские площадки на улице Бибиревской, 17в, и на ул. Костромской, 10, находятся в полуразобранном состоянии – покрытие снято. Что с ними происходит?

Как выяснилось, покрытие этих детских площадок сняли в связи с ремонтом. Сейчас благоустройство на обеих площадках полностью завершено: работники «Жилищника» отремонтировали асфальтовое основание и постелили новое травмобезопасное покрытие.

В ГБУ «Жилищник» пояснили, что из-за пандемии план благоустройства детских площадок в районе пришлось скорректировать, часть работ будет выполнена в 2021 году. А сейчас в первоочередном порядке было решено заменить резиновое покрытие на детских площадках на Бибиревской, 17в, и на Костромской, 10, так как их посещает большое количество детей.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх