На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Спасатели вызволили кота, застрявшего в подвальной трубе на Коненкова

Истошный вой котенка разбудил жильцов первого этажа дома на улице Коненкова в 8 утра в пятницу. Об этом «ЗБ» сообщили в   ОПСО “СпасРезерв”.

Звук доносился из трубы, которая обеспечивает сток воды с козырька подъезда, одна часть трубы заканчивается на улице горизонтально земле, а другой своей частью уходит глубоко в подвал дома.

Оператор передала вызов добровольцам СпасРезерва около часа ночи. Предупредила, что на месте уже был экипаж спасателей, но причина истошного ора не найдена.

«Приехали, взяли ключи от подвала у диспетчера УК (спасибо за содействие). Почти два часа бесполезных поисков. В подвале тихо. На улице «мяу» слышим. Откуда «мяу» найти не можем. Насколько могли, обследовали трубу. Примерно на метр – полтора – кота точно нет. Может он в полости под землёй? Сделали подкоп. Результата никакого, раскопки остановили», – рассказали спасатели.

И тут на помощь пришла собака-спасала Санни, которая спустилась в яму и обозначила хозяину, что котик в трубе. Не спрашивайте: как? Они разговаривают на своём языке.

«Пошли по второму кругу. Спустились в подвал и буквально ткнули пальцем в небо, на самом деле в трубу. Гнилое место не подвело, из дырочки показалась холодная лапка и кончик хвостика. Спасатели предположили, что дохлый котик стал затычкой в трубе, а живой котик может быть за ним. Но тут кончик хвостика шевельнулся», – рассказали в СпасРезерве.

После этого добровольцы аккуратно расширили проем, и ещё более аккуратно, сквозь острые края трубы вытащили котика-водопроводчика. Как только малыш согрелся – включил тарахтелку. Спасенного котика передали заявителям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх