На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект: состояние кровель нежилых зданий в СВАО возьмут на особый контроль

Очистка кровли/Артур Новосильцев

Алексей Беляев поручил обязать собственников тщательнее следить за своими объектами Состояние кровель нежилых зданий в СВАО, подлежащих очистке в зимний период, возьмут на особый контроль. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев в ходе заседания штаба по вопросам ЖКХ и благоустройства, которое прошло 23 января в префектуре округа.

— Собственники обязаны самостоятельно следить за состоянием кровель. Если установлен факт нарушения при очистке крыши от снега и наледи или при удалении наростов льда, необходимо обязать владельца здания оперативно устранить их устранить во избежание схода снега с крыши и возможных последствий для прохожих или стоящих внизу автомобилей, — подчеркнул префект Алексей Беляев.

Вместе с тем под пристальным вниманием остаются кровли жилых домов – их очистка ведется силами бригад ГБУ «Жилищник». По словам префекта, кроме своевременной очистки их от снега и наледи нужно особенно пристально следить за мерами безопасности: заранее выставлять ограждения в местах проведения работ.

— Сигнальная лента не может служить гарантией от несчастных случаев, это временная мера оперативного реагирования. При плановых работах необходимо выставлять металлические ограждения, особенно – вдоль тротуаров, — заявил Алексей Беляев.

Префект поручил руководителям «Жилищников» провести ревизию имеющихся ограждений, привести их в порядок, а при необходимости – докупить новые.

— Весной и летом будем их использовать на объектах благоустройства, — подытожил Алексей Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх