На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Недобросовестным владельцам кафе в СВАО грозят убытки — префект

Деятельность кафе и ресторанов, игнорирующих требования к соблюдению мер безопасности, могут приостановить. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев в ходе заседания антитеррористической комиссии.

Как сообщил зампрефекта Борис Андреев, предприятия общепита, расположенные на территории Северо-Восточного округа, актуализируют паспорта безопасности и антитеррористической защищенности. При этом проверки объектов выявляют нарушения в их деятельности в части соблюдения ими мер безопасности.

— Среди самых частых нарушений – отсутствие систем оповещения громкой связи посетителей на случай чрезвычайной ситуации; неполный охват территории камерами видеонаблюдения; отсутствие возможности хранения записей в течение 30 дней, как того требует закон. Порядка 40  нарушений удалось устранить после того, как в дело вмешалась прокуратора, — пояснил Андреев.

Вместе с тем ряд объектов до сих пор не приступил к оформлению паспортов. Например, владелец кафе, расположенного в подвале жилого дома на проспекте Мира, 146 проигнорировал практически все требования органов исполнительной власти.

— Обеспечение безопасности посетителей — прямая обязанность владельцев кафе, а наша задача – не допустить, чтобы недобросовестные владельцы позволяли себе игнорировать закон. Деятельность таких заведений может быть приостановлена до устранения всех выявленных нарушений, — подчеркнул Алексей Беляев.

Он поручил Андрееву инициировать проверку «опасных» кафе, деятельность которых до сих пор не приведена в соответствие с действующим законодательством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх