На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Москвичи выберут имя для овечки с «Городской фермы» ВДНХ

Участники проекта «Активный гражданин» выберут имя для овечки, которая родилась на «Городской ферме» ВДНХ. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

«Всего предусмотрено четыре варианта. Имя Звездочка напоминает о том, что овечка появилась на свет в Рождество, а Искорка — об ее игривом характере. Варварой малышку предлагают назвать в честь героини фильма-сказки Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса», а Жемчужинкой — из-за маленькой белой отметины на голове, похожей на жемчужину», – говорится в сообщении.

Овечка с черным окрасом шерсти родилась 7 января в домике-овчарне, в котором живет стадо овец и коз. Ее маму зовут Ма, а папу — Гензель. После появления на свет малышка сразу встала на ноги. Она быстро освоилась в стаде — остальные козы и овцы приняли ее хорошо. Овечка с интересом исследует территорию и знакомится с другими животными, которые находятся по соседству.

Проект «Активный гражданин» работает в столице с 2014 года. За это время к нему присоединились более шести миллионов человек, прошло свыше 5,9 тысячи голосований. Поддержанные большинством голосов жителей решения реализуют в городе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх