На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ открылся супер-каток

Фото из архива редакции

На главный выставке страны вновь открылся гигантский каток, который за последние годы полюбился многим москвичам. Как и всегда, льдом залили главную аллею и пространства вокруг фонтанов «Дружба народов» и «Каменный  цветок». Всего больше 20 тысяч квадратных метров!

Даже +10 нипочём

Вечером 26 ноября первых посетителей катка встречали герои сказочных постановок на льду «Снежная королева» и «Щелкунчик», цирковые артисты с кольцами, булавами и на ледовых ходулях. Фигуристы в костюмах сказочных персонажей проводили показательные выступления под музыку Чайковского.

Было красиво: лёд был обрамлён «цветочным полем», только вместо цветов – лампочки, переливающиеся разными цветами.

Заморозку обеспечивают 11 холодильных установок, поэтому лёд не растает, даже если температура на улице поднимется до +10 градусов.

Приехали специально из Питера

Навстречу мчится забавная пара, молодой человек – в костюме шута.

– Чудесная праздничная атмосфера, – улыбается спутница сказочного персонажа Ольга Глазунова.

Она пришла на каток с мужем, но тот не катается, ждет неподалеку. – Мы в прошлом году случайно попали на открытие катка, очень понравилось, и в этом году уже следили, чтобы не пропустить, – говорит Ольга.

А супруги Мария и Илья Соколовы уже второй год специально приезжают на открытие катка из Санкт-Петербурга.

– У нас таких катков пока нет. Здесь очень красиво, можно проехать сразу несколько километров практически не останавливаясь. Всё удобно – теплые раздевалки, можно перекусить. До Нового Года надеемся привезти покататься шестилетнего сына, который занимается хоккеем, – рассказывает Мария.

Дарья и Виктор Василевичи ждали открытия катка, начиная с закрытия прошлого сезона. Они считают, что здесь лучший лёд в Москве.

– Мы первыми зашли в раздевалку и первыми вышли на лёд! –  хвалится Дарья. – Я с детства профессионально занималась фигурным катанием, а Илья научился кататься сам, как раз на этом катке на ВДНХ…

Работает каждый день, кроме понедельника

Каток работает со вторника по пятницу с 11.00 до 23.00,

в субботу и воскресенье с 10.00 до 23.00.

Ежедневно с 15.00 до 17.00 – перерыв для обновления ледового покрытия.

Цены остались на уровне прошлого сезона и зависят от дня недели и сеанса. В будние дни – от 350 рублей для взрослых и от 150 рублей для детей, а в выходные – от 550 и 250 рублей соответственно.

Прокат коньков стоит 300 руб. Приобрести билеты можно только на сайте katok.vdnh.ru на определенный сеанс.

Для входа на каток QR-код не требуется, но о мерах безопасности администрация ВДНХ просит не забывать. В общественных местах соблюдение антиковидных правил по-прежнему обязательно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх