На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Музей-усадьба «Останкино» представил выставку военной формы

На официальном сайте проекта «Музейная Москва онлайн» появилась новая экспозиция Музея-усадьбы «Останкино» «В мундирах выпушки, погончики, петлички…», посвященная особенностям костюмов разных родов войск и истории их развития в эпоху императора Николая I. Об этом сообщает газета «Останкинский вестник».

– В фондах коллекции литографии Музея-усадьбы «Останкино» хранится немало изображений русского военного костюма XVIII-XIX веков, – рассказали в музее. – Самые ценные из них — листы из первого тиража иллюстраций к многотомному изданию под редакцией А.В. Висковатова «Историческое описание одежды и вооружения российских войск», отпечатанные в 1861 г. парижской литографской мастерской Лемерсье.

Иллюстрации написаны на дорогой китайской бумаге акварелью. Детали униформы художник позолотил и посеребрил. Некоторые иллюстрации впервые выставляются на широкое обозрение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх