На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Переводчица из Марфина дружила с гадюкой и гладила кобру

Жительница Марфина обожает рептилий, некоторых из них, неядовитых, держит дома. Ирина Тихонова работает переводчицей. Её муж Михаил Кондратьев по профессии дизайнер. Дома у них – маленький зоопарк, в котором вольготно чувствуют себя их экзотические питомцы – игуаны.

Контакт с игуаной

– Мне с детства нравились ящерицы и змеи, у них яркий характер, с ними интересно, – рассказывает Ирина. – Когда я была маленькая, на даче дружила со змеёй. Говорили, что это гадюка, но она не пыталась меня кусать.

В студенческие годы Ирина поехала в гости во Францию. У её друзей было много животных. С разрешения хозяев гостья из России взяла в руки крупную игуану.

– У меня с ней сразу возник контакт, я поняла, что это очень умное животное, – говорит Ирина. – И когда я вернулась в Москву, решила тоже завести себе такого ящера. Мою первую игуану звали Тейю, она была уже взрослая и очень больная, мы её постоянно возили к специалисту-герпетологу.

Среди питомцев Ирины побывала взрослая ужиха по имени Анахита. Однажды на прогулке она создала ситуацию, которая, наверное, надолго запомнилась её участникам. Ирина шла по безлюдному уголку парка, к ней направилась группа молодёжи. Может быть, ребята и не замышляли ничего дурного, но змея заинтересовалась происходящим и высунула из волос хозяйки свою чёрную голову. Этого оказалось достаточно, чтобы желание пообщаться с девушкой у юношей улетучилось.

 

Упала с 11 этажа и хоть бы хны

Ирина с мужем Михаилом выкупают игуан, чьё здоровье оказалось подорвано неправильным содержанием.

Радушка находилась в запущенной стадии рахита и весила в 10 раз меньше нормы. Как-то она чего-то испугалась и с такой силой бросилась к открытому окну, что пробила москитную сетку и вылетела с 11 этажа. Благодаря небольшому весу и длинному «планирующему» хвосту рептилия не пострадала. Спустя два дня Радушку нашли в подвале.

Уже 10 лет в доме живёт гигант Селен необычного, оранжевого цвета. Прежний владелец содержал ящера в слишком влажных условиях, и у того развился сильнейший грибок, который буквально съедал ткани тела. Селена удалось вылечить, но у него на лапах практически не осталось пальцев. Оранжевый красавец обожает сидеть у хозяев на руках и даёт понять, что еду ему нужно приносить прямо «в постель».

 

Третий глаз – на темени

Супруги любят путешествовать, и в поездках тоже не упускают возможности пообщаться с животными. Однажды в Индии Ирина увидела на улице заклинателей змей. И не упустила возможность погладить настоящую кобру. Заклинатели были настолько удивлены, что вышли из транса и поинтересовались, из какой страны прибыла необычная туристка.

У Ирины есть ещё одно увлечение – во время путешествий она собирает рецепты и готовит по ним вкусные блюда.

– Нам нравится индийская кухня, она использует большое количество пряностей, создающих яркие, неповторимые вкусы. Недавно я готовила карри из манго, кукурузы и сладкого перца, – рассказала Ирина.

Михаил Кондратьев по профессии дизайнер, увлекается живописью и запечатлевает своих питомцев на загадочных картинах, которые украшают стены дома.

– В игуанах есть что-то мистическое, у них на темени есть третий глаз. А вообще их удобно рисовать, потому что они любят подолгу сидеть неподвижно, – улыбается Михаил.

Главное правило Ирины и Михаила – жить интересно и помогать тем, кому кроме тебя никто не поможет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх