На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Патриарх Кирилл благословил: освятить пасхальные куличи можно дома

Пасхальные службы в московских храмах в этом году пройдут без участия прихожан из-за угрозы распространения коронавируса. По благословению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла верующие могут освятить праздничные куличи у себя дома.

«В условиях распространения коронавирусной инфекции, учитывая, что у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в день Пасхи, по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, верующие, оставшиеся дома, могут совершить благословение куличей дома», – говорится в сообщении рабочей группы при патриархе.

Чтобы провести домашнее освящение снеди, нужно перед праздничной трапезой трижды пропеть тропарь «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». Затем окропить еду освященной водой (если она есть) со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх