На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В этом году для жителей СВАО подготовят шесть новостроек

Для реализации программы реновации в округе подобраны и утверждены 82 стартовые площадки, на 22 площадках уже возводят дома. В текущем году планируется завершить строительство и передать под заселение шесть новостроек в районах Бабушкинский, Южное Медведково, Лосиноостровский и Марьина роща. Об этом сообщил начальник управления по вопросам реновации Александр Бахарев на оперативном совещании в префектуре.

— Всего в округе в программе реновации участвуют 499 домов, в которых живут порядка 86 тысяч человек. С 2018 года новые квартиры получили более 3 тысяч семей. Сейчас строительство ведётся в девяти районах, — отметил он. Кроме того, в 2022 году утвердили три новые стартовые площадки: ул. Корнейчука, вл. 47А; Шереметьевская ул., вл. 17, корп. 1 и 2; Полярная ул., вл. 16.

По словам Бахарева, в прошлом году передали под заселение восемь домов. В новое жильё переехали 1280 семей. Для тех, кто ещё только собирается отметить новоселье, на первых этажах новостроек с понедельника по субботу с 12.00 до 20.00 работают информационные центры. Там жителей проконсультируют по всем вопросам реновации, помогут оформить документы на новую квартиру, а также примут заявки на оказание содействия в бесплатном переезде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх