На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В МНДТ – премьера: в театре на Проходчиков представят сагу по пьесам Чехова

Театр/Фотобанк

Театралов ждет вторая часть масштабной постановки

В Московском Новом драматическом театре 6 и 7 апреля состоится премьера спектакля «Сюжет для небольшого рассказа». Это вторая часть масштабного проекта – саги по пьесам Чехова, который подготовила труппа в текущем, 44, театральном сезоне.

«Чехов. Проект» состоит из четырех версий, каждая – по четыре акта, по одному из «Чайки», «Дяди Вани», «Трех сестер» и «Вишневого сада». 47 персонажей, исполненные 28 актерами, пройдут через все спектакли проекта.

— Каждая из четырех пьес имеет обособленный сюжет, но вместе с тем в них много общего, например, место действия — провинциальная Россия, далекая от столичных проблем. А героев объединяет желание понять «зачем мы живем, зачем страдаем». Из пьесы в пьесу Чехов словно наблюдает жизнь людей то в одном доме, то в другом. Можно сказать, что это сага о русской жизни перед историческим разломом, который изменил генофонд нации, — рассказали в пресс-службе театра.

Начало в 18.00. Билеты в кассе или онлайн на сайте МНДТ. Напомним, Московский новый драматический театр расположен по адресу ул. Проходчиков, 2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх