На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Цикл лекций «Космос и фантастика» стартует в Музее космонавтики

Космонавт/Фотобанк

Первая состоится 7 марта

Шесть лекций из цикла «Космос и фантастика», посвященных космической фантастике ХVII – ХХI веков, прочтут в Музее космонавтики (проспект Мира, 111). Первая состоится в четверг, 7 марта; регистрация на нее уже открыта.

— В лектории мы рассмотрим, как мечты и предсказания о космических путешествиях воплощались в историях до-космической эпохи, становились продолжениями технических и утопических нарративов первой космической гонки и о чем теперь, в эпоху освоения ближнего космоса, грезят фантасты, — рассказали  в музее.

Так, 7 марта в 19.00 начнется лекция «Полеты на Луну в эпоху короля-солнца: космическая фантастика середины XVII столетия». Далее 16 марта здесь расскажут о космической кинофантастике эпохи «оттепели». Также планируется обсудить космическую индустрию в англоязычной научной фантастике XX-XXI веков и многое другое.

Вход на лекции по билету в музей; для школьников и студентов предусмотрены льготы. Кроме того, требуется регистрация на сайте музея.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх