На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Бесплатные экскурсии и мастер-классы пройдут в экоцентрах СВАО

С 25 по 28 августа москвичи могут посетить бесплатные экскурсии, занятия кружков и тематические мероприятия на природных территориях и в экоцентрах. Посещение эколого-просветительских центров возможно только в масках и перчатках.

 25 августа с 13:00 до 13:45 – СВАО – лабораторно-исследовательские занятия «Изучение микромира» в экоцентре «Пчеловодство» (Проспект мира, 119, ВДНХ, павильон № 28). Приглашаем посетителей окунуться в удивительный мир насекомых, скрытый от посторонних глаз. На нашем занятии вы сможете рассмотреть строение, особенности и различия некоторых насекомых, а также узнать, в чем заключается разница между пчелами и их близкими родственниками – осами, шмелями и шершнями. Мероприятие 9 +. Запись по почте pchelovodstvovdnh@gmail.com или по телефону 8 (495) 966-09-22.

 26 августа в 11:00 – СВАО – занятие кружка «Эко-Арт» для детей от 5 до 7 лет в экоклассе «На Шокальского» (проезд Шокальского, д. 29, корп. 5, сектор 6). Тема занятия: «Зачем выключать свет, когда выходишь из комнаты?». На занятии ребят будет сопровождать лампочка Электошка. Вместе с ней мы отправимся в путешествие на электростанцию, а потом по проводам вместе с электрическим током попадем в квартиру. Узнаем, откуда берется электричество, почему важно его беречь и как можно это делать. Мероприятие 5-7 лет. Запись по телефону: 8 (499) 477-11-97.

 26 августа в 15:00 – СВАО – занятие кружка «Эко-Арт» для детей от 7 до 14 лет в экоклассе «На Шокальского» (проезд Шокальского, д. 29, корп. 5, сектор 6). Тема занятия: «Зачем выключать свет, когда выходишь из комнаты?». На занятии ребят будет сопровождать лампочка Электошка, вместе с ней мы отправимся в путешествие на тепловую электростанцию, а затем посетим гидро- и атомные электростанции. Узнаем об альтернативных источниках получения электроэнергии благодаря солнцу, ветру, биологическому топливу. Познакомимся с действиями, которые помогут сократить потребление электроэнергии в быту. Занятие проводится строго по предварительной записи по телефону: 8 (499) 477-11-97. Мероприятие 7-14 лет.

27 августа с 15:00 до 15:45 – СВАО – занятия «Секреты лесника» в экоцентре «Пчеловодство» (Проспект мира, 119, ВДНХ, павильон № 28). Лес играет огромную роль в нашей жизни. Лес – это сложная экологическая система, место обитания живых организмов, источник пищи и сырья, регулятор температуры и влажности территорий, «зеленые легкие» нашей планеты, «целитель» души и тела человека. Специалисты Мосприроды приглашают взрослых и детей посетить наши новые занятия «Секреты лесника». Мероприятие 10 +. Предварительная запись по почте pchelovodstvovdnh@gmail.com или по телефону 8 (495) 966-09-22.

28 августа в 14:00 – СВАО – экскурсия «Природа Лианозовского заказника» (ул. Череповецкая, 3 Б, у Среднего Лианозовского пруда за музеем Константина Васильева). Мосприрода приглашает всех желающих на бесплатную пешую экскурсию, посвященную изучению природного комплекса ландшафтного заказника «Лианозовский». На экскурсии посетители узнают о флоре и фауне природной территории, смогут познакомиться с интересными объектами природы – редкими растениями и птицами в их естественной среде обитания. Протяженность маршрута: около 2 км. Продолжительность: 1,5 часа. Совет экскурсовода: одевайтесь по погоде и выбирайте удобную закрытую одежду и обувь. Запись по телефону: 8 (499) 477-11-97. Мероприятие 7 +.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх