На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Строительный университет на Ярославке вошел в ТОП-100 лучших вузов России

Фото: скриншот со страницы НИУ МГСУ в Instagram

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет в Ярославском районе занял 34 место в рейтинге RAEX-100 вузов России. Об этом сообщает газета «Ярославский вестник» со ссылкой на администрацию МГСУ.

«Национальные рейтинги имеют возможность оперативно реагировать на изменения в высшем образовании и отражать в системе критериев приоритеты, заданные государством. Несмотря на самые ощутимые за последние годы методологические изменения в рейтинге, топовым вузам удалось сохранить свои позиции», — рассказал Дмитрий Гришанков, генеральный директор рейтингового агентства RAEX.

В текущем году МГСУ отмечает вековой юбилей со дня основания. В 1921-м году он назывался Московским практическим строительным институтом и был создан на базе среднего строительного училища, действовавшего еще в дореволюционной России.

Отмечается, всего в рейтинг RAEX-100 вошли университеты из 31 региона России. Больше всего университетов было представлено из Москвы — 32 вуза, далее идет Санкт-Петербург — 11, Московская и Томская области — 5, Татарстан — 4.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх