На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Читатели «ЗБ» помогли собрать подарки для особенных детей Тульской области

Недавно в нашей газете был опубликован репортаж о фонде «Ветер», который базируется в Отрадном и активно помогает многодетным, сиротам, одиноким матерям, семьям с особенными детьми. Благодаря читателям «Звёздного бульвара» фонду удалось подготовить для своих подопечных замечательные праздники и обеспечить детей новогодними подарками.

140 подарков для особенных детей

Активисты фонда поставили перед собой задачу обеспечить новогодними подарками не только подопечные семьи, живущие в Северо-Восточном округе, но и поздравить ребятишек из «Ефремовского областного центра образования»,  который находится в Тульской области. Там учатся и проживают дети с проблемами развития.

– Нужно было собрать 140 подарков – это достаточно большой объём, – рассказывает основатель и руководитель фонда Анна Давыдушкина. – Мы не рассчитывали на чудеса, но после публикации пошли звонки! Только кладу трубку – снова звонок! И читатели помогли нам собрать необходимые подарки. Это было настоящее чудо, которым мы обязаны жителям нашего округа!

Сотрудники фонда лично приехали в Тульскую область и поздравили детишек, а они в ответ подготовили концерт, так что праздник получился радостный для всех.

«Я готова проводить мастер-классы»

В фонд продолжают поступать звонки и предложения. Одна из жительниц района Отрадное сообщила, что имеет большой опыт в проведении детских мастер-классов и готова проводить их для подопечных фонда. Другие выразили готовность помочь транспортом и отвезти помощь нуждающимся, а кто-то просто хочет узнать, что такое фонд, как работает и какая здесь зарплата.

– Зарплаты у нас нет, – уточняет Анна, – все наши сотрудники – волонтёры.

Благодаря публикации мы познакомились с очень интересными людьми, готовыми помогать нашим идеям воплощаться в жизнь. Совместно с ними мы уже подготовили к Новому году интересный конкурс с весёлым праздником для наших подопечных семей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх