На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Центр для детей-сирот на Полярной проведет День открытых дверей

В субботу, 1 октября Центр содействия семейному воспитанию «Полярная звезда» приглашает горожан на День открытых дверей. В программе мероприятия этнический фестиваль «Наследие народов», который проходит во всех центрах для детей-сирот Москвы. В «Полярной звезде» гости познакомятся с культурой города-героя Тулы.

В этот день друзья, будущие приемные родители смогут познакомиться и пообщаться с воспитанниками в неформальной обстановке.

«Мы хотим дать возможность потенциальным приемным родителям познакомиться и найти общий язык с нашими воспитанниками именно в непринужденной обстановке. Это первоначальный этап подготовки семьи к принятию ребенка, и воспитанника к будущей жизни вне стен центра», – отмечает заведующая службы по семейному устройству центра «Полярная звезда» Елена Воейкова

На празднике гости познакомятся с историей Тулы, ее самобытной культурой и ремеслами. Это город оружейников, гармонистов, пряничников и самоварного искусства.

Гости и дети смогут поучаствовать в мастер-классах, украсить пряники, попробовать силы в росписи филимоновской игрушки. Знатоки сразятся в конкурсе по истории тульского края, и решат замысловатые кроссворды. Победители получат призы – знаменитые тульские пряники. В праздничной программе: задорная гармошка, тульские наигрыши, фольклорные игры и хоровод.

День открытых дверей пройдет 1 октября по адресу: г. Москва, улица Полярная, 54А, начало в11:00. Гостям необходимо иметь при себе паспорт.

Подробнее о жизни центра можно прочитать здесь!

Эту и другие новости можно прочитать в Telegram-канале «Звездного бульвара».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх