На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Никита Панфилов: Шестой сезон сериала «Пёс» будет посмелее

Фото Вадима Тараканова, пресс-служб НТВ и Первого канала (ИА «Столица»)

Популярный актёр рассказал о съёмках в популярных сериалах и о новых, неожиданных проектах

В последние годы Никита Панфилов не сходит с телеэкранов: «Личное дело», два сезона «Мажора», три сезона «Сладкой жизни», пять сезонов сериала «Пёс», а ещё – «Победители», «Пуля» и самые свежие: «Презумпция невиновности» на Первом канале, «Лихач» на НТВ, который, кстати, стал одним из самых рейтинговых телепроектов. Нам посчастливилось перехватить актёра в небольшом промежутке между очередными съёмками и практически набегу поговорить.

По Сочи с ветерком

– Сериал «Лихач» с вашим участием на протяжении двух недель оставался лидером среди всех праймовых сериалов. Как думаете, почему?

– Он красивый и простой – и это самое главное! Кстати, съёмки проходили в Сочи.

– Насколько я знаю, у персонажа, которого вы играете в этом сериале, был реальный прототип. Вы интересовались этой личностью?

– Конечно, интересовался прототипом – правда, о нём мало что известно.

– На съёмочной площадке вам часто приходится исполнять трюки самому?

– Не хочется у каскадёров отбирать их хлеб. К тому же они всегда сделают красивее и профессиональнее. На мотоцикле в проездах снимался я, а остальные трюки делали профессионалы.

Неузнаваемые лица

– Сейчас, насколько мне известно, идёт работа над шестым сезоном сериала «Пёс». Что зрителей ждёт в новых сериях? Чуть-чуть приоткройте завесу тайны…

– Мы отсняли девять серий нового сезона. Каждая серия – отдельный маленький фильм, поэтому больших изменений не произойдёт. Но могу сказать, что там появится больше того, что в предыдущих сезонах не разрешали: будут посмелее и шутки, и действия. «Пёс» – уникальный сериал, который, на мой взгляд, может расти и совершенствоваться бесконечно…

Фото Вадима Тараканова, пресс-служб НТВ и Первого канала (ИА «Столица»)

Фото Вадима Тараканова, пресс-служб НТВ и Первого канала
(ИА «Столица»)

 

– В каких проектах вы сейчас ещё снимаетесь?

– На телеканале «Россия 1» скоро выйдет сериал – пока не могу сказать, как он называется, но скажу, что это будет нечто интересное и неожиданное – с пластическим гримом… Вы не узнаете с первого взгляда, что за звезда в роли какого персонажа снимается. Это очень интересно и, наверное, у меня так впервые.

Играть самого себя скучно

– Вы недавно сказали, что далеки от своих персонажей. Неужели никогда не хотелось наделить их какими-то своими качествами?

– Какими-то своими качествами персонажей я, конечно же, наделяю. Но просто играть самого себя в предлагаемых обстоятельствах – неинтересно и скучно. Всегда интересно сделать такого героя, чтобы он был как можно дальше от тебя. В жизни я человек достаточно закрытый и скучный, если так можно сказать. А вот в персонажах стараюсь отрываться. Единственный герой, где, наоборот, я сдерживаю себя и прошу режиссёра говорить мне, если я где-то проявляюсь чуть больше, чем надо – это Макс Максимов из «Пса». Это единственный персонаж, которого я «душу», если можно так сказать – потому что образ обязывает. А во всех остальных пытаюсь сделать образ как можно ярче, шире и дальше от себя.

Вадима Тараканова, пресс-служб НТВ и Первого канала (ИА «Столица»)

Фото Вадима Тараканова, пресс-служб НТВ и Первого канала
(ИА «Столица»)

– Наверное, случалось, что вас отождествляли с вашим героем?

– Наверное, актёра зрители всегда будут отождествлять с персонажем. Потому что мало кто знает, какой я на самом деле. И это всегда, начиная, наверное, с фильма «Духless», когда поклонники говорили: «Мишаняяя, как ты всех красиво уделал!» Эта была первая фраза, которая сначала меня коробила. Но потом я понял: меня же они не знают, а персонаж понравился – это же хорошо! Или после «Мажора» мне говорили: «Стас, за что ты убил Игоряныча?» Ну, значит, я всё сделал правильно. Не должны видеть меня – должны видеть персонажа, должны ему сопереживать – или ненавидеть, или любить его…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх