На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Андрей Соколов: В «Танцах со звёздами» детский опыт не помог

Андрей Соколов /Телеканал "Россия 1"

Один из участников популярного шоу ответил на вопросы «ЗБ»

Близится к финалу шоу «Танцы со звёздами» на телеканале «Россия 1». Каждое воскресенье звёздные пары представляют свои танцевальные номера. Те, кто набирает наименьшее количество баллов, покидают шоу. Корреспонденту «ЗБ» удалось поговорить с одним из его участников – известным актёром Андреем Соколовым.

В школе занимался бальными танцами

Участвовать в проекте решил не сразу/Телеканал "Россия 1"

Участвовать в проекте решил не сразу/Телеканал “Россия 1”

– Андрей, вы сразу согласились участвовать в танцевальном шоу?

– К сожалению, нет. Сомнения юного Вертера преследовали какое-то время, а потом в результате позиционных войн и переговоров продюсерскому цеху в лице Сергея Кордо удалось найти брешь в моей обороне и помочь принять правильное решение.

– Помог ли вам опыт, полученный в детстве? Вы ведь когда-то занимались танцами.

– Опыт – штука ценная, если им правильно распорядиться. Но, поскольку я бросил заниматься танцами в восьмом классе, то не уверен, что мышечная память осталась с тех пор. Увы, всё пришлось начинать заново…

– А почему бросили?

– Я за год вымахал на 15-20 сантиметров, в плечах раздался. А партнёры–бальники должны были быть худенькими, стройненькими… К тому же, я уже активно занимался хоккеем.

Первые стихи написал в шесть лет

– Большая часть вашего времени сейчас посвящена танцам, но приходится и дома сидеть. Чем занимается на самоизоляции?

– Я почти не бываю дома. Приведу для примера свой день. С 11.30 до 12.45 – тренировка. В 14.00 сдаём тест на коронавирус. С 15.00 до 17.00 репетируем в танцевальном зале на Новослободской. С 17.30 до 19.00 пишем профайлы на «Мосфильме». В общем, встаю в 9.00, выезжаю в 10.00, возвращаюсь уставший около девяти вечера. Времени фактически не остаётся. Когда нет репетиций, пытаюсь разгребать архивы. Бумаги, договоры, фотографии – много всего накопилось.

– У вас есть любимое занятие, хобби?

– Моё хобби лет этак с шести – это складывание букв в слова. У меня вышло два сборника стихов. Но поэтом себя не считаю. Поэт – другое измерение, другая психофизика, другие внутренние затраты. Но плести паутину из слов мне нравится. Порой ты сам не понимаешь, как это происходит.

– А о чём вы писали в шесть лет?

Актер в детстве занимался бальными танцами/ Телеканал "Россия 1"

Актер в детстве занимался бальными танцами/ Телеканал “Россия 1”

– Мои первые стихи были о весне: «Московские звёзды горят над землёй, играют, водя хороводы. А март наступил, отражаясь огнём, несёт он нам талые воды…»

– Очень красиво! Вы, наверное, были читающим ребёнком?

– Мама рассказывала, что я научился говорить месяцев в восемь, а читать начал года в четыре.

– У вас есть любимая книга?

– «Пролетая над гнездом кукушки» Кена Кизи. Несколько раз её читал, и всегда акценты смещаются. В этом умении кодировать слова – истинный талант автора.

Ключи от дома выбросил в реку

– Вы родились в Москве. Москва – любимый город?

– Да. Я москаль до мозга костей. Родился в Замоскворечье, рос в деревянном доме, который стоял на том месте, где сейчас Президент-отель. Наш дом был частью ограды детского сада. Родители открывали окно, выставляли меня на улицу, и я шёл в этот детсад. Потом мы переехали на окраину Москвы, в Чертаново. Но я всегда любил центр, и, как только появилась возможность, вернулся.

– Ваши любимые места?

– Их много. Родное Замоскворечье, берега Яузы, Дом радио, Павелецкая, Якиманка.

– Есть ли у вас детское воспоминание, связанное с Москвой?

– Конечно! Когда я был маленький, мы жили на улице Димитрова и часто проходили мимо ресторана, который находился на Москве-реке. Однажды в этом месте матушка дала мне связку ключей от нашего дома. В нём было множество комнат, и у каждой – свой ключ. Плюс ключ от входной двери. Я резвился, развлекался, а потом вдруг побежал к Москве-реке и зашвырнул ключи в воду… Что было потом, уже не помню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх